За сутки с гриппом госпитализировали почти 3,5 тыс людей
Категория
Культура
Дата публикации

За сутки с гриппом госпитализировали почти 3,5 тыс людей

За сутки с гриппом госпитализировали почти 3,5 тыс людей
Источник:  ГСЭС

Государственная санитарно-эпидемиологическая служба сообщает, что за сутки, 25 января, всего в Украине зарегистрировано 85,502 тыс обращений за медицинской помощью из-за заболевания гриппом и ОРВИ. Около половины обращений (40,195 тыс) касались детей, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  пресс-службу  ГСЭС.


"По сравнению с данными за предыдущие сутки, количество обращений увеличилось на 81,8%. За понедельник высокий темп прироста заболеваемости гриппом и ОРВИ зафиксировано в Днепропетровской, Кировоградской, Николаевской, Сумской, Черновицкой областях и городе Киеве. По сравнению с прошлыми сутками, заболеваемость идет на спад в Волынской, Луганской, Ровенской и Херсонской областях", - сообщил и.о. председателя Госсанэпидслужбы, главного государственного санитарного врача Украины Святослав Протас.


Отмечается, что за сутки госпитализированы 3445 больных, из них - 1661 ребенок. Самая высокая заболеваемость за последний день зарегистрировано в Днепропетровской, Киевской, Запорожской, Львовской областях и столице.


Эпидемическая ситуация по гриппу и ОРВИ в стране остается напряженной. С начала сезона эпидемии гриппом и ОРВИ переболели почти 3 миллиона людей.


Ранее  сообщалось, что Минздрав объявил о эпидемии гриппа в Украине, а интенсивность заболеваний  снизится  уже на следующей неделе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?