Дональд Трамп объявил о бойкоте дебатов из-за их модератора
Категория
Мир
Дата публикации

Дональд Трамп объявил о бойкоте дебатов из-за их модератора

Дональд Трамп объявил о бойкоте дебатов из-за их модератора
Источник:  BBC

Дональд Трамп заявил, что будет бойкотировать финальные президентские дебаты республиканцев в Айове, перед партийным совещанием, сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  BBC News.

У Трампа был конфликт с модератором от канала Fox News Мегин Келли в первых дебатах в августе, и он сказал, что она будет относиться к нему предвзято. Менеджер кампании Трампа Кори Левандовски объявил об отказе от дебатов во вторник вечером, всего за 48 часов до их начала.

Fox News обвинили Трампа в резком нападении на Келли и выдвижении требований, чтобы она была удалена с площадки. Капитуляция была бы "нарушением всех журналистских стандартов", сказал канал в заявлении, добавив, что не позволят так относиться ни к кому из своих сотрудников.

Канал, впрочем, добавил, что Трамп по-прежнему может присоединиться к дебатам, и отношение к нему будет справедливым, но "он не может диктовать модераторов или вопросы".

"Мы не уверены, как горожане отреагируют на то, что он ушел от них в последнюю минуту", - сказал Fox.

Трамп заявил, что Келли с ним «игралась», и он не позволит им, имея ввиду канал Fox News, использовать его для рейтингов, сообщив, что намерен провести отдельное мероприятие в Айове в то же время, что и дебаты, чтобы собрать деньги для раненых ветеранов.

Ближайший соперник Трампа сенатор от штата Техас Тед Крус бросил вызов миллиардеру, призвав к дебатам один на один и прокомментировал ситуацию: «По-видимому, Мегин Келли очень, очень страшная. А вы же знаете, что у Дональда хрупкий душевный склад».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?