27 января в Украине и мире: главные новости дня
Категория
Политика
Дата публикации

27 января в Украине и мире: главные новости дня

27 января в Украине и мире: главные новости дня
Источник:  online.ua

Подводя итоги дня, редакция  ONLINE.UA  подготовила обзор самых важных новостей, которые обсуждались в Украине и мире 27 января.

Украина

1. Верховная Рада Украины  отклонила  предложения президента к Закону «О реструктуризации кредитных обязательств в иностранной валюте». В поддержку предложений президента высказался 101 парламентарий при необходимом количестве в 226 голосов.


2. Трое новоизбранных судей Конституционного суда - Виктор Кривенко, Виктор Колесник и Владимир Мойсик -

приняли

 присягу в парламенте.


3. Кабмин

уволил

 и.о. министра экологии и природных ресурсов Сергея Курыкина в связи с расследованием покушения на преступление по разворовыванию 550 млн гривень. НАБУ

проверяет

 информацию о растрате государственных средств в Минэкологии.



4. Нардепы  вернули  на доработку законопроект «О Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг».
5. Во время заседания ПАСЕ российский оппозиционер и председатель партии ПАРНАС  сказал, что Крым будет возвращен в состав Украины.



Мир

1. В Москве валютные заемщики возле здания банка Райффайзен  заявили, что экономика РФ не справляется с аннексией Крыма и просили вернуть его Украине. Люди требовали рассмотреть приемлемые схемы рефинансирования кредитов.
2. Министр иностранных дел Канады  заявил, что его страна готова вести диалог с РФ и возобновить сотрудничество.
3. В Минске  началось  очередное заседание Трехсторонней контактной группы по решению ситуации на Донбассе.



4. Кандидат в президенты США Дональд Трамп  заявил  о намерении бойкотировать финальные президентские дебаты республиканцев из-за конфликта с модератором от канала Fox News Мегин Келли в первых дебатах в августе.
5. Международный уголовный суд в Гааге  уполномочил  прокуратуру начать расследование военных преступлений, которые могли быть совершены на территории Южной Осетии во время
Российско-Грузинской войны в 2008 году.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?