Оборонный заказ простимулирует экономику Украины - Порошенко
Категория
Экономика
Дата публикации

Оборонный заказ простимулирует экономику Украины - Порошенко

Оборонный заказ простимулирует экономику Украины - Порошенко
Источник:  president.gov.ua

Формирование государственного оборонного заказа до 2020 - одна из трёх ключевых задач по защите Украины от агрессии РФ, которая, по словам президента, будет являться угрозой военной безопасности еще долгое время, передаёт  ONLINE.UA  со ссылкой на  пресс-службу президента.

В рамках заседания СНБО Петр Порошенко рассказал, что необходимо принять три меры: разработать национальную систему кибербезопасности, сформировать государственный оборонный заказ и создать военно-административное деление, о чем  сообщалось  ранее.

Касательно оборонного заказа Украины, президент отметил, что это не только эффективная мера защиты государства, но еще и сильный стимул повышения военного потенциала ВСУ и развития экономики.

Бюджет для оборонного заказа на 2016 был увеличен на 34% в сравнении с прошлым годом, причем, по словам Порошенко, закупаться будет только то вооружение, что было разработано за последние два года.

Президент отметил, что дальнейшем будет делаться акцент на уменьшении импорта вооружения и разработке собственного современного оружия.

Также  публиковалась  информация касательно планов президента по улучшению кибербезопасности страны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?