Китайские инвесторы заинтересованы проектами столицы - Кличко
Категория
Экономика
Дата публикации

Китайские инвесторы заинтересованы проектами столицы - Кличко

Китайские инвесторы заинтересованы проектами столицы - Кличко

Мэр столицы Виталий Кличко встретился с инвесторами из Китая, заинтересованными в вложении средств в украинские инфраструктурные проекты, и, в частности, в проекты столицы. На данный момент уже удалось привлечь 1,7 млрд грн, передаёт  ONLINE.UA  со ссылкой на пресс-службу  КГГА.


Виталий Кличко рассказал, что из столичных проектов больше всего нуждаются в инвесторах проекты по проведению метро на Троещину, достройки Подольско-Воскресенского моста, строительству большой кольцевой автомагистрали, созданию детсадов, спортплощадок, школ и больниц.


Представители компании Haisum Engineering, заинтересованной во вложении средств в Украину, договорились об еще одной встрече в апреле для обсуждения деталей после того, как ознакомятся со всеми проектами строительства.



Ранее  сообщалось, что Кличко выбран главой Ассоциации городов Украины.


Также  публиковалась  информация о том, что Виталий Кличко собирается сделать Киев примером преобразования для каждого города Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?