Боевики РФ требуют представительства в Раде Украины
Категория
Политика
Дата публикации

Боевики РФ требуют представительства в Раде Украины

Боевики РФ требуют представительства в Раде Украины
Источник:  5 канал

В среду, 27 января, проходило собрание Трехсторонней контактной группы, которое и на этот раз завершилось практически безрезультатно. Договориться об обмене пленными не удалось. В очередной раз представители террористов выдвинули неравные условия, передаёт  ONLINE.UA  со ссылкой на  5 канал.


Несмотря на то, что в ходе встречи террористы признали, что виновны перед Украиной и готовы погасить свой денежный долг, они затребовали у правительства представительства в Раде Украины, вето на внешнюю политику и проведение выборов в оккупированных областях по своим законам.


Удалось достичь соглашения касательно открытия пункта пропуска в Луганской области, что планируется осуществить в середине февраля. Также был обсужден вопрос поставки угля на украинские ТЭС и возобновления работы линий энергопередачи. Стороны пришли к соглашению о необходимости разминирования газопровода в Трехизбенке и Крымском.


Дата следующей встречи Трехсторонней контактной группы назначена пока не была.



Ранее  сообщалось, что за 26 января боевики РФ 66 раз стреляли в зоне АТО.


Также  публиковалась  информация о том, что боевиков оккупированной Донецкой области может возглавить Азаров или Арбузов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?