Из-за неэкономного пользования Украина переплачивает за газ - Зубко
Категория
Экономика
Дата публикации

Из-за неэкономного пользования Украина переплачивает за газ - Зубко

Из-за неэкономного пользования Украина переплачивает за газ - Зубко
Источник:  Укринформ

Вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко сообщил, что Украина тратит около 11 млрд кубометров газа на отопление жилого сектора, это означает, что только на субсидии приходится тратить на 1 млрд гривень больше, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Укринформ.

Также Зубко заявил, что зимой Украина тратит на 1 м квадратный 230 кВт газа, что почти в два раза больше, чем тратит Польша. Приобретение газа при таком потреблении может стать серьезной угрозой для нашей безопасности. Из-за неэкономного пользования Украина переплачивает за субсидии на 1 млн гривень больше.

«И чем дальше стоимость газа будет приближаться к рыночной, тем больше мы будем вынуждены тратить. И возникает вопрос, что лучше: потратить эти средства на энергоэффективность или просто в воздух, чтобы не вкладываться в энергоэффективные технологии?», - отметил вице-премьер.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?