США заявили о срочности введения санкций против КНДР
Категория
Мир
Дата публикации

США заявили о срочности введения санкций против КНДР

США заявили о срочности введения санкций против КНДР
Источник:  Kyodo

Постоянный представитель США в ООН Саманта Пауэр заявила, что нужно срочно принять резолюции по санкциям в отношении КНДР из-за возможного запуска ракеты дальнего радиуса действия, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на японское агентство  Kyodo.

"Сообщение о дальнейших угрожающих провокация или дестабилизирующих действиях еще раз подчеркивают, насколько важно провести в Совете Безопасности резолюцию по санкциям", - заявила журналистам Саманта Пауэр, учитывая предыдущие  сообщения  о вероятности запуска КНДР ракеты дальнего радиуса действия.

По мнению Пауэр, есть необходимость ускорения переговоров с целью выработки "жесткой и комплексной резолюции, что повлияет на расчеты Ким Чен Ына, который в очередной раз демонстрирует пренебрежение к резолюциям Совета Безопасности и международным нормам".

Напомним, в Северной Корее готовы  завершить испытания  ядерного оружия, но только в обмен на сворачивание совместных военных учений США и Южной Кореи и заключения мирного договора с США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?