РФ еще не определилась, будет ли координировать добычу нефти с ОПЕК
Категория
Экономика
Дата публикации

РФ еще не определилась, будет ли координировать добычу нефти с ОПЕК

РФ еще не определилась, будет ли координировать добычу нефти с ОПЕК
Источник:  Associated Press

Кремль говорит, что нет никаких конкретных планов сократить добычу нефти в координации с крупными поставщиками, сообщает  AP, передает  ONLINE.UA.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил журналистам в четверг, 28 января, что в РФ "активно обсуждают нестабильность на нефтяных рынках" с Саудовской Аравией и ОПЕК, но результатов пока нет. Министр энергетики РФ Александр Новак заявил в четверг, что предпринимаются усилия по созыву переговоров с участием стран ОПЕК и другими странами-экспортерами нефти.

В среду, 27 января, глава трубопроводной сети Транснефть Николай Токарев заявил, что переговоры по выходным сокращениям планируются с Саудовской Аравией в качестве основного посредника, после чего цена на нефть марки Brent  поднялась  до $33,11 за баррель, а нефть WTI $32,49 за баррель. Сегодня цена на нефть корзины ОПЕК  выросла  более чем на 5%.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?