Украинцы не верят в то, что РФ вернет Крым Украине - опрос
Категория
Политика
Дата публикации

Украинцы не верят в то, что РФ вернет Крым Украине - опрос

Украинцы не верят в то, что РФ вернет Крым Украине - опрос
Источник:  online.ua


Во время заседания в Минске Трехсторонней контактной группы российская сторона передала Украине  документ  с предложениями об изменениях в Конституцию.


Несмотря на то, что вносить изменения в Основной закон может только украинский народ и уполномоченный им на это парламент, в представленном документе РФ республика Крым и Севастополь признаны территорией Украины.


Вопрос Крыма звучал и во время заседания Парламентской ассамблеи Совета Европы. В частности, лидер оппозиционного российского движения и глава партии ПАРНАС Михаил Касьянов  выразил  уверенность в том, что Крым в конечном счете будет освобожден и возвращен Украине.


В РФ уже начинает проходить эйфория от аннексии полуострова. Так, 27 января валютные заемщики в Москве во время акции протеста у здания Райффайзенбанка  требовали  вернуть Крым назад Украине.


Ранее президент Украины Петр Порошенко, выступая на пресс-конференции,  заявил, что приоритетом на 2016 год является возвращение Крыма и заявил о намерении создать международный механизм по деоккупации полуострова.


Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ответ на заявление Порошенко  сказал, что ничего возвращать РФ не будет и никаких переговоров о возвращении Крыма ни с кем не ведет. Он подчеркнул, что Крым является территорией Российской Федерации. В ответ это заявление, глава МИД Украины Павел Климкин  призвал  страны Будапештского меморандума провести консультации.


Несмотря на то, что большинство граждан Украины не признает незаконный референдум и считает Крым оккупированной территорией, большинство украинцев не верят в то, что РФ согласится вернуть Крым в состав Украины. Такие результаты опроса, который провела редакция

ONLINE.UA

.




Согласно результатам опроса, в возможность возвращения Крыма Украине не верят 100% граждан РФ.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?