ОПЗ могут продать уже в апреле
Категория
Экономика
Дата публикации

ОПЗ могут продать уже в апреле

ОПЗ могут продать уже в апреле

Одесский припортовый завод – второй по величине производитель аммиака и карбамида и третий - по выпуску азотных удобрений в Украине, хотят приватизировать в 2016 году, и уже в апреле его можно будет купить. Это произойдет, если Верховная Рада примет законопроект о внесении изменений в процедуру приватизации. Об этом сообщает  ONLINE.UA, ссылаясь на страницу в  Facebook  главы Фонда госимущества Украины Игоря Билоуса.


«Наконец-то мы можем надеяться, что приватизационный процесс сдвинется с места. Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект №2319д. Теперь осталось провести законопроект через второе чтение, и тогда мы гарантируем проведение прозрачной и выгодной для государства приватизации, - отметил Билоус. - А это будет означать привлечение в экономику инвестиций, создания благоприятного инвестиционного климата и, конечно, поступления в государственный бюджет. Если за две недели законопроект будет принят в целом, можем говорить о выставлении ОПЗ на продажу уже в апреле».


Сегодня Верховная Рада приняла законопроект №2319д в первом чтении. «За» проголосовало 237 депутатов. Голосование за этот законопроект проходило сложно, даже не смотря на поддержку со стороны профильного комитета парламента и ряда депутатов. 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?