Экс-советник Путина рассказал, как Кремлю не удавалось аннексировать Крым
Категория
Политика
Дата публикации

Экс-советник Путина рассказал, как Кремлю не удавалось аннексировать Крым

Экс-советник Путина рассказал, как Кремлю не удавалось аннексировать Крым
Источник:  apostrophe.ua

Президент РФ Владимир Путин хотел провести аннексию Крыма еще в 2004 году, но не успел тщательно подготовиться, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Апостроф.

Об этом заявил российский экономист, бывший советник Путина (в 2000-2005 годах) Андрей Илларионов.

Как сообщил экс-советник Путина, аннексию Крыма планировали несколько раз. Впервые план должен был реализоваться во время Оранжевой революции в конце 2004-начале 2005 годов, но был отложен из-за недостаточной подготовки.

Вторая попытка - в 2010 года, когда в Украине проходили выборы президента, но при условии, если бы Юлия Тимошенко набрала больше голосов, чем Виктор Янукович. Планировалось внедрить легенду "о захвате власти в Киеве "жидобандеровцами" и "фашистами" для того, чтобы "защитить" от них крымчан". Но экс-гарант был выбран президентом, поэтому аннексия не состоялась.

Далее планировалось оккупировать Крым в 2015 году, во время президентских выборов в Украине. Кремль надеялся, что Янукович не наберет достаточно голосов, из-за чего в Киеве мог начаться "новый Майдан". Но это случилось неожиданно и раньше, чем Москва планировала. Поэтому Путин аннексировал Крым в 2014 году.

Напомним, ранее Путин  назвал  включение Донбасса в состав Украины «бредом».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?