Жебривский рассказал о контролируемых семьей Януковича предприятиях
Категория
Экономика
Дата публикации

Жебривский рассказал о контролируемых семьей Януковича предприятиях

Жебривский рассказал о контролируемых семьей Януковича предприятиях
Источник:  Gazeta.ua

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский рассказал в интервью о том, что происходит с предприятиями семьи беглого экс-президента Януковича в регионе, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Gazeta.ua.

"Предприятий, где Александр Янукович напрямую является владельцем, на нашей территории нет. Но до сих пор в Донбассэнерго есть контролируемая им доля. Об этом все знают, Служба безопасности - тоже. Однако не можем забрать из "революционной целесообразности". Как это все сделать юридически?", - сказал глава Донецкой ОВГА.

Жебривский отметил, что по состоянию на сегодня Александр Янукович имеет опосредованное влияние на обогатительные фабрики и Донбассэнерго.

"Мы знаем, что некоторые серьезные бизнесмены записаны чисто номинально, но доказать это очень трудно. Во всех этих направлениях работаем вместе с правоохранительными органами", - добавил политик.

Напомним, журналисты в Ростове  отыскали  дом, в котором живет Янукович.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?