Порошенко инициировал обсуждение слов Путина в Совбезе ООН
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко инициировал обсуждение слов Путина в Совбезе ООН

Порошенко инициировал обсуждение слов Путина в Совбезе ООН
Источник:  Укринформ

Во время выступления перед лицеистами Киевского военного лицея им. Ивана Богуна президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинская сторона инициировала обсуждение в Совбезе ООН заявления президента РФ относительно непризнания границы, которая в 1918 году при распаде Российской империи была проведена между Украиной и РФ, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Укринформ.

"Скоро уже сто лет со дня легендарного боя под Крутами в нашей еще тогдашней войне за свободу. В войне, которую уже даже в независимой Украине многие из историков застенчиво, на каком-то эзоповом языке называли украинско-большевистской, или и вообще гражданской. А в действительности это была война против Украины, которую вела Россия и в красной, и в белой своих ипостасях. История иногда выглядит вроде бега по кругу. Подтверждением, как мало что изменилось в этой части Европы, стало недавнее публичное признание главы России. Он и до сих пор не признает границу, которая в 1918 году при распаде Российской империи была проведена между Украиной и Россией. И которая тогда уже была, кстати, международно признанной. Какая же сильная фантомная боль: столетие прошло, а утраченное и до сих пор не дает покоя России. И этот геополитический зуд создает непосредственную угрозу национальной безопасности Украины и безопасности каждого ее гражданина. Поэтому по моему поручению было инициировано обсуждение этого заявления в Совете Безопасности ООН", - сказал Порошенко.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко  обратился  к украинскому народу в связи с Днем памяти Героев Крут.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?