Президент США хочет усилить борьбу с ИГИЛ
Категория
Мир
Дата публикации

Президент США хочет усилить борьбу с ИГИЛ

Президент США хочет усилить борьбу с ИГИЛ

Президент США Барак Обама поручил Совету национальной безопасности США увеличить усилия в борьбе с террористической сетью Исламского государства в Ливии и других странах, где действуют террористы, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  пресс-службу  Белого Дома.

"Президент подчеркнул, что США и впредь будут противостоять ИГИЛ в любой стране, где это необходимо. Отмечая, что филиалы ИГИЛ и другие экстремисты пытаются найти убежище в районах с ограниченным или плохим управлением, президент поручил своей команде национальной безопасности продолжить усилия по укреплению руководства и поддержке продолжающихся усилий по борьбе с терроризмом в Ливии и других странах, где ИГИЛ стремится обеспечить свое присутствие", - говорится в сообщении.

Напомним, американский миллиардер Дональд Трамп  обвинил  президента США Барака Обаму в том, что тот своими действиями способствовал созданию террористической группировки Исламское государство.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?