Принятие безвизового режима с ЕС на завершающем этапе - Порошенко
Категория
Политика
Дата публикации

Принятие безвизового режима с ЕС на завершающем этапе - Порошенко

Принятие безвизового режима с ЕС на завершающем этапе - Порошенко
Источник:  Укринформ

Президент Украины Петр Порошенко на следующей неделе планирует посетить пленарное заседание Верховной Рады для принятия последних технических законов по безвизовому режиму с ЕС, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Укринформ.

"Со 2 февраля, со следующей недели, я иду в парламент, для того, чтобы мы завершили последние технические законы, для того, чтобы в середине года с украинским паспортом можно было спокойно без виз, не дожидаясь и не унижая украинцев, спокойно ехать в Европу", - сказал Порошенко.

Он подчеркнул, что за последние два года Украина прошла такую дистанцию, которую другие страны проходили за 20 лет, и визы - это очередная степень свободы государства.

Напомним, ранее народный депутат из фракции БПП Степан Кубив  сообщал, что "поездки в ЕС без виз наконец должны стать реальностью этого года".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?