Немецкая прокуратура раскрыла дело русскоязычной девочки Лизы
Категория
Мир
Дата публикации

Немецкая прокуратура раскрыла дело русскоязычной девочки Лизы

Немецкая прокуратура раскрыла дело русскоязычной девочки Лизы

В Германии завершили расследование дела русскоязычной 13-летней девочки Лизы из Берлина, историю которой российские СМИ использовали для пропаганды, заявив о ее изнасиловании мигрантами, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Европейскую правду.

Представитель прокуратуры Мартин Штельтнер рассказал, что девочка пряталась у знакомых из-за страха перед родителями, а всю историю выдумала. В течение 30 часов отсутствия девочки не были совершены "ни изнасилования, ни вообще любые сексуальные действия". По словам Штельтнера, выяснить все обстоятельства истории удалось на основе отслеживания мобильного телефона девочки.

"Мы смогли установить личность 19-летнего парня. В его квартире мы нашли вещи девушки и опросили его по поводу инцидента", - сообщил представитель прокуратуры.

По данным прокуратуры, 11 января Лиза пряталась дома у парня и его матери от своих родителей, которых вызвали в школу, чтобы сообщить о каких-то проблемах девочки.

"Из-за страха перед родителями она спряталась от них и осталась на ночь. Не было никаких намеков на сексуальные преступления. Против мужчины никаких обвинений не выдвигается, потому что он был только свидетелем", - сообщил Штельтнер.

Напомним, немецкий адвокат  подал  иск на журналиста российского Первого канала, который рассказал об истории «изнасилования» в Берлине 13-летней русскоязычной девочки беженцами из арабских стран.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?