Германия не будет вести переговоры с ИГИЛ
Категория
Мир
Дата публикации

Германия не будет вести переговоры с ИГИЛ

Германия не будет вести переговоры с ИГИЛ
Источник:  Укринформ

Официальный представитель МИД Германии Мартин Шефер заявил, что его страна не намерена вступать в какие-либо переговоры с террористами Исламского государства, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Укринформ.

«Здесь, и сейчас, и сегодня вообще нет никаких причин говорить с ИГИЛ», - сказал дипломат. Так он ответил на просьбу прокомментировать недавнее высказывание председателя Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганга Ишингера о том, что «надо говорить и со злом тоже».

Шефер также заявил о полной поддержке Берлином переговоров по Сирии. «Было бы хорошо, если бы переговоры смогли состояться. Мы, лично министр, будем бороться за то, чтобы эти переговоры не были заблокированы, а состоялись», - сказал он.

Как  сообщалось, оппозиция Сирии утверждает, что не будет присутствовать на переговорах о политическом урегулировании войны в стране.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?