Литва хочет запретить георгиевскую ленту
Категория
Политика
Дата публикации

Литва хочет запретить георгиевскую ленту

Литва хочет запретить георгиевскую ленту
Источник:  Delfi

В Литве планируют запретить распространение и использование георгиевской ленты, если еет добавят к запрещенной символике, сообщает  ONLINE.UA, ссылаясь на  Delfi.
Отмечается, что члены фракции Союз отечества - Христианские демократы Литвы в Сейме Паулюс Саугардас, Валентинас Стундис и Римантас Йонас Дагис зарегистрировали соответствующие проекты поправок в Кодекс административных нарушений и Закон о собраниях.


"С целью защиты основных принципов суверенитета, свободы и демократии, а также обеспечения общественного порядка и прекращения различных провокаций, попыток разжигания национальной розни, предлагаются поправки в Закон о собраниях и Кодекс об административных нарушениях, суть которых - отнесение георгиевской ленты к нацистским и коммунистическим символам, распространение и демонстрация которых ограничивается, а если этого не придерживаются, то применяется административная ответственность", - рассказали авторы проекта.


Ранее сообщалось, что армия Литвы начнет  обучение  украинских военных.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?