В Сирии от голода умерло 16 человек
Категория
Мир
Дата публикации

В Сирии от голода умерло 16 человек

В Сирии от голода умерло 16 человек
Источник:  BBC

В осажденном сирийском городе Мадайя с начала года умерло от голода еще 16 человек, сообщает  ONLINE.UA, ссылаясь на  ВВС.


"По данным врачей, еще 33 человека находятся в тяжелом состоянии из-за недоедания. В организации называют сложившуюся в городе ситуацию "совершенно неприемлемой" и отмечают, что жителей нужно было эвакуировать еще несколько недель назад", - говорится в сообщении.


По данным "Врачей без границ", в прошлом году в городе, расположенном на границе с Ливаном, от голода скончались 30 человек.


В первой половине января два конвоя ООН доставили в Мадайю гуманитарную помощь. Груз гуманитарной помощи включал в себя в том числе продукты питания, медикаменты и гигиенические средства.


Город уже несколько лет находится под контролем повстанцев из оппозиционной Башару Асаду "Свободной сирийской армии". Он многократно подвергался обстрелам, его инфраструктура, согласно сообщениям сирийских активистов, находится в плачевном состоянии.


Как сообщалось ранее, сотни тысяч людей в Сирии могут  умереть от голода.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?