Беженцы должны вернуться домой после окончания войн - Меркель
Категория
Политика
Дата публикации

Беженцы должны вернуться домой после окончания войн - Меркель

Беженцы должны вернуться домой после окончания войн - Меркель

После того, как закончатся войны, все беженцы должны вернуться на родину. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель на съезде своей партии ХДС в городе Нойбранденбург, сообщает  ONLINE.UA, ссылаясь на  DW.


"Мы должны сказать людям: статус, который вам предоставляется, подразумевает временное пребывание в стране. И мы ожидаем, что когда в Сирии будет восстановлен мир и когда Исламское государство в Ираке будет повержено, вы с полученными знаниями вернетесь на свою родину", - отметила Меркель.


По ее словам, важно ускорить механизм высылки тех, кому не предоставляется статус беженца, и расширить список стран безопасного происхождения.


Меркель подчеркнула важность сокращения притока беженцев и необходимость общеевропейского решения проблемы, которое должно включать в себя защиту внешних границ ЕС и справедливое распределение мигрантов по странам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?