Куклы Барби сделают более реалистичными
Категория
Интересное
Дата публикации

Куклы Барби сделают более реалистичными

Куклы Барби сделают более реалистичными
Источник:  BBC

Впервые за всю историю кукол Барби игрушка будет выпускаться в трех версиях телосложения, которые производитель описывает как высокая, миниатюрная и с пышными формами, передает  ONLINE.UA, ссылаясь на  ВВС.
Как сообщили в компании Mattel, у новой Барби будет семь оттенков цвета кожи, 22 различных варианта цвета глаз и 24 прически.
"Мы рады буквально изменить лицо бренда - новые куклы лучше отражают свет, который девочки видят вокруг себя - разнообразие телосложений, цвета кожи и стиля позволит девочкам найти куклу, которая отвечает их желанию", - говорится в заявлении компании-производителя.
В течение многих лет производителей куклы критиковали по всему миру - внешность пластмассовой Барби называли недостижимым идеалом, который заставляет детей чувствовать себя неполноценными.
Пропорции обычной Барби настолько неправдоподобны, что настоящая женщина с такими объемами просто не смогла бы стоять на ногах, отмечают противники куклы.
Новые куклы с более реалистичными пропорциями появятся в продаже по всему миру весной 2016 года.
Барби остается одной из самых популярных игрушек в мире, хотя в последнем квартале ее продажи сократились на 4%, так как многие дети предпочитают другие игрушки, а также планшеты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?