В Киеве создадут аналог "Львівської кави"
Категория
Интересное
Дата публикации

В Киеве создадут аналог "Львівської кави"

В Киеве создадут аналог "Львівської кави"
Источник:  Вести.ru

Власти Киева хотят создать свой бренд кофе, наподобие «Львівської кави». В центре города планируют открыть кафе и одновременно выпускать сувенирную продукцию, сообщает  ONLINE.UA, ссылаясь на  Вести.


Идея создать свой столичный кофе с особенным вкусом родилась в рамках развития бренда города и туристического потенциала.


«Чтобы привлекать потоки туристов в столицу, нужны свои бренды. Пока идея носит рабочее название «Кава по-київськи», название созвучно с «котлетой по-киевски», известной и в других странах. Планируется, что небольшой кафетерий с таким названием откроется на Бессарабке. Но брендовым будет не только напиток, но и шоколад, снэки, а также сувенирная продукция. Также там всегда будет свежая пресса», - рассказал глава департамента промышленности и предпринимательства города Киева Максим Кузьменко.


Кофе хотят продавать в стаканах с принтами главных мест Киева. Рисунки могут меняться под городские события, например, День Киева. Кроме сувениров с брендом киевского кофе, будут выпускать и термокружки с городскими достопримечательностями, наподобие американского «Старбакса».


Также на площади перед Бессарабкой после реконструкции будет площадка для выступлений уличных музыкантов, что тоже может привлечь туристов. «Возможно, установим там небольшую сцену или пианино, доступное для всех», — продолжает Кузьменко. Он говорит, что рецепт кофе должны будут выбрать сами киевляне, для этого планируют объявить конкурс авторских рецептов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?