Turkish Airlines хочет летать в Черновцы
Категория
Экономика
Дата публикации

Turkish Airlines хочет летать в Черновцы

Turkish Airlines хочет летать в Черновцы
Источник:  Avianews

Авиакомпания Turkish Airlines готовит соответствующие документы, по которым станет ясно, целесообразны ли будут рейсы Черновцы-Стамбул. Об этом заявил директор киевского представительства авиаперевозчика Мустафа Хакан Йилмаз на международном авиационном форуме в Черновцах, сообщает ONLINE.UA, ссылаясь на  Avianews.


По его словам, потенциал этого рынка, как и в целом рынка региона, является достаточно большим, поэтому авиакомпания будет продолжать развиваться в Украине. "Такое сообщение откроет для жителей города еще 113 стран, в которые выполняет рейсы Turkish Airlines", - отметил он.


В свою очередь, мэр Черновцов Алексей Каспрук оценивает потенциал пассажиропотока аэропорта города в 120 тыс человек в год. Однако на данный момент регулярные рейсы из Черновцов не выполняются.


Turkish Airlines летает из Стамбула в Киев, Львов, Одессу, Херсон, Днепропетровск и Запорожье. Ранее планировала зайти в Харьков, однако из-за ограничения квоты на полеты по межправительственному соглашению не смогла это сделать.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?