Ирак нуждается в средствах для преодоления гуманитарного кризиса
Категория
Финансы
Дата публикации

Ирак нуждается в средствах для преодоления гуманитарного кризиса

Ирак нуждается в средствах для преодоления гуманитарного кризиса

Из-за боевых действий с вооруженной группировкой "Исламское государство", экономике Ирака не хватает $1,56 млрд для полного преодоления гуманитарного кризиса. Самостоятельно власти Ирака могут покрыть не более 43% необходимой суммы, передаёт  ONLINE.UA  со ссылкой на  Экономическую правду.

В опубликованном докладе правительства Ирака указано, что власти надеются на помощь международного сообщества для получения остальной части необходимой суммы.

На данный момент незаконная вооруженная группировка ИГ контролирует часть Ирака. С момента их наступления в 2014 году из страны уехало уже 3,3 млн граждан. Помимо гуманитарной ситуации, резко ухудшились и санитарные условия в стране.

Ранее  сообщалось  о докладе ООН, в котором боевики ИГИЛ обвиняются в проявлениях чрезмерного насилия и жестокости в Ираке.

Также  публиковалась  информация о том, что США начали военные действия против Исламского государства в Ираке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?