За прошедшие сутки боевики обстреляли позиции АТО 53 раза (видео)
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

За прошедшие сутки боевики обстреляли позиции АТО 53 раза (видео)

За прошедшие сутки боевики обстреляли позиции АТО 53 раза (видео)

Пророссийские бандформирования продолжают нарушать условия деэскалации конфликта на Донбассе. За прошедшие сутки они 53 раза открывали огонь по позициям сил АТО, в том числе и из оружия, запрещенного Минскими договоренностями, сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  пресс-центр  штаба АТО.



Укрепления украинских военных в районе Красногоровки и Зайцево в течение суток обстреливали из стрелкового оружия и минометов калибра 82 и 120 мм. В районе Майорска боевики применили минометы и крупнокалиберные пулеметы.


В Новгородском украинские позиции подверглись враждебным обстрелам из БМП и гранатометов различных систем.


Напряженной остается обстановка в окрестностях временно оккупированного Донецка, где из гранатометов различных систем и стрелкового оружия были обстреляны опорные пункты украинских военных в Авдеевке, Песках, Опытном, Марьинке и на шахте Бутовка.


На Мариупольском направлении минометному обстрелу подверглись украинские позиции в районе Старогнатовки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?