Еще никто не защищал себя сам так грамотно, как Савченко - адвокат
Категория
Политика
Дата публикации

Еще никто не защищал себя сам так грамотно, как Савченко - адвокат

Еще никто не защищал себя сам так грамотно, как Савченко - адвокат
Источник:  Медиазона

В суде российского Донецка продолжается допрос украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко, сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Медиазону.


В частности, Надежда Савченко рассказала, как после звонка комбата "Айдара" они с сестрой отправились в сторону боя возле гольф-клуба.

Когда добрались на место, она оставила сестру подобрать раненых и дальше пошла пешком. По дороге Савченко увидела раненого бойца и оказала ему помощь. Чтобы дозвониться сестре, она вышла на дорогу. Там она получила ранение в руку.

"Там было что-то вроде окопа. Далее на позиции 6 меня ранило. Я в этом районе простояла, наверное, минут 15, я звонила всем со всех телефонов по очереди – комбату и Вере. Вере сказала, что нужна машина, есть раненые, которых надо погрузить", - рассказала Савченко.

"Я дозвонилась до комбата и, внимание, что я ему сказала – я сделала наводку, не корректировку, а наводку. Как нам сказал артиллерист, это называется засечка цели. Я сказала, что от поворота на Стукалову Балку 600-800 метров по обе стороны засада. Это я говорила. Если бы он услышал, это была бы засечка цели. Цели в районе Стукаловой балки, а не Металлиста, заметьте", - рассказала она.

Далее, рассказала она, ее начали "мародерить".

"У меня забрали все. Я увидела здесь вот УАЗ "Патриот" и машину сестры. Там же увидела Лысого и Годзяковского (взятые вместе с Савченко в плен бойцы "Айдара", – Ред.). Здесь на самом деле стоял БТР. Машину моей сестры также мародерили. Там же я увидела Егора Русского. Я видела, что достают рюкзаки с криками "О, рюкзачок-то классный, америкосовский, себе возьму!". Конечно, классный. Потом кто-то воскликнул: "О, да это офицер!". Чтобы вы понимали, все происходило все очень быстро, вот это до десяти минут", - сказала Савченко.

Также сообщается, что Надежда опознала одного из похитителей, помощника Суркова, бывшего сотрудника администрации президента РФ Павла Николаевича Карпова. Эту информацию суд согласился приобщить к делу.

Напомним, сегодня, 1 февраля, Надежда дает детальные показания в суде. Также сообщалось, что из-за голодовки Савченко похудела на 18 килограммов. В суде она напомнила, сколько денег сэкономила бюджету РФ, отказавшись от еды.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?