Голландские полицейские обучают орлов уничтожать дроны
Категория
Интересное
Дата публикации

Голландские полицейские обучают орлов уничтожать дроны

Голландские полицейские обучают орлов уничтожать дроны
Источник:  The Verge

Гонка в борьбе против дронов только что стала намного серьезнее. В то время, как высокотехнологичные фирмы и правоохранительные органы экспериментируют с радиопомехами и прочими способами уничтожать квадрокоптеры, полиция Нидерландов нашла более простое решение – орлы, пишет  The Verge, сообщает  ONLINE.UA.

Правоохранительные органы страны объединились с компанией, которая тренирует хищных птиц, под названием Guard From Above (Охрана свыше), чтобы узнать, могут ли они быть использованы для безопасного перехвата квадрокоптеров.

Как можно увидеть на видео, орел легко выхватывает DJI Phantom из воздуха, тем не менее неясно, опасно ли это для птицы. Когти хищных птиц невероятно острые и они с легкостью могут раздробить кости, но это не значит, что они неразрушимы, а крутящаяся на полной скорости бутафория из углеродного волокна может легко рассечь человеческую плоть. Один из дрессировщиков говорит, что чешуя на ногах орла способствует безопасности животного, но также упоминает возможность создания своего рода дополнительной защиты для них.

Учитывая количество животных, которые, кажется, инстинктивно пытаются уничтожить дроны (кенгуру, гориллы, гуси и собаки, и другие), возможно, у орлов скоро появятся помощники.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?