Позиции украинских военных в зоне АТО продолжают обстреливать (видео)
Категория
Политика
Дата публикации

Позиции украинских военных в зоне АТО продолжают обстреливать (видео)

Позиции украинских военных в зоне АТО продолжают обстреливать (видео)

За прошедшие сутки было зафиксировано 56 обстрелов линии обороны из разных видов оружия. Самой напряженной ситуация вновь была неподалеку от Горловки и в пригороде Донецка, сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  пресс-центр  штаба АТО.


Противник применил гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы по опорным пунктам в Опытном, Авдеевке, Марьинке и шахте Бутовка. В районе Песков также велся огонь из минометов.


Неподалеку Горловки по позициям украинских военных были использованы гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, враг все чаще прибегает к минометным обстрелам.


Опорные пункты в Зайцево и Майорске 6 раз были обстреляны из минометов калибра 120-мм, запрещенного Минскими договоренностями. В связи с тем, что ночью противник усилил обстрелы Зайцево и вел огонь из разных огневых позиций несколькими минометными расчетами, руководство сил АТО в Донецкой и Луганской областях для обеспечения безопасности жителей вынуждено объявить о временном закрытии КПП на въезд/выезд в город.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?