Парламент предлагает запретить использование флага Украины в рекламе
Категория
Политика
Дата публикации

Парламент предлагает запретить использование флага Украины в рекламе

Парламент предлагает запретить использование флага Украины в рекламе
Источник:  УНН

Верховная Рада приняла за основу проект закона о Государственном флаге Украины. За соответствующее решение проголосовали 228 народных избранника., передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  УНН.

Законопроектом, среди прочего, устанавливает, что граждане Украины, иностранцы и лица без гражданства, которые находятся на территории Украины имеют право устанавливать Государственный флаг Украины в жилых домах, возле них и на них, в нежилых (административных) зданиях, возле них и на них, в транспортных средствах и на них.

Проектом закона предлагается, что Государственный флаг с соблюдением требований этого закона может использоваться во время проведения официальных и торжественных мероприятий предприятиями, учреждениями, организациями независимо от формы собственности, политическими партиями, профессиональными союзами и общественными объединениям и физическими лицами с соблюдением требований этого закона.

В проекте закона также устанавливаются гарантии правовой защиты Государственного флага Украины. Согласно законопроекту, не допускается использование изображения Государственного флага Украины или его имитация в рекламе. Также запрещается использование Государственного флага Украины не по назначению или способом, выражающим неуважительное отношение к нему, размещать на нем какие-либо предметы, надписи или изображения, если при этом проявляется неуважение к государственному символу.

Напомним, Верховная Рада в первом чтении  приняла  изменения в Конституцию Украины в части правосудия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?