Кипр ратифицировал ассоциацию Украина-ЕС
Категория
Политика
Дата публикации

Кипр ратифицировал ассоциацию Украина-ЕС

Кипр ратифицировал ассоциацию Украина-ЕС
Источник:  Укринформ

Председатель Представительства ЕС в Украине Ян Томбински сообщил, что Кипр передал ратификационные документы по Соглашению об ассоциации Украины и ЕС в Совет Евросоюза. Ожидается, что скоро документы передаст и Бельгия. Нидерланды примут окончательное решение об ассоциации на референдуме в апреле, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Укринформ.

"Окончания ратификации - это передача ратификационных инструментов. Кипр вчера (1 февраля, - Ред.) передал ратификационные документы", - сказал Томбински.

По его словам, в ближайшее время ратификационные грамоты в Совет ЕС должна передать Бельгия, которая ратифицировала Соглашение об ассоциации Украина-ЕС в декабре прошлого года.

Окончательное решение, отметил дипломат, должны принять Нидерланды, которые на апрель планируют референдум по ратификации данного соглашения.

Томбински выразил уверенность в положительном для Украины результате волеизъявления голландцев: "Я убежден, что этот референдум мы пройдем позитивным путем".

Ранее всеукраинский центр волонтеров  представил  видеоролик, в котором призвали жителей Нидерландов поддержать на референдуме за ассоциацию с Украиной.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?