ЮНИСЕФ хочет получить $9 млн на борьбу с вирусом Зика
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

ЮНИСЕФ хочет получить $9 млн на борьбу с вирусом Зика

ЮНИСЕФ хочет получить $9 млн на борьбу с вирусом Зика
Источник:  Associated Press

ЮНИСЕФ просит $9 млн для своих программ в Северной и Южной Америке, чтобы обуздать распространение вируса Зика и уменьшить его влияние на детей и их семьи в регионе, сообщает  AP, передает  ONLINE.UA.

В опубликованном во вторник, 2 февраля, заявлении Детский фонд ООН заявил, что сосредоточится на просвещении общины в Бразилии о том, как избежать укусов комаров и как уничтожить их гнездовья.

"Несмотря на то, что до сих пор нет убедительных доказательств причинно-следственной связи между микроцефалией и вирусом Зика, существует достаточная обеспокоенность, чтобы оправдать немедленные действия", - сказала доктор Хезер Паповитц (Heather Papowitz), старший советник ЮНИСЕФ по чрезвычайным ситуациям в сфере здоровья.

Напомним, ранее сообщалось, что ВОЗ провела  экстренное заседание  по вопросу распространения вируса Зика и  признала ситуацию "чрезвычайной", а также опубликовала ряд рекомендуемых  мер профилактики  распространения вируса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?