В ЕС нет уверенности, что Украина будет выполнять свои обязательства - Томбинский
Категория
Политика
Дата публикации

В ЕС нет уверенности, что Украина будет выполнять свои обязательства - Томбинский

В ЕС нет уверенности, что Украина будет выполнять свои обязательства - Томбинский
Источник:  Укринформ

Европейскому правительству будет трудно принять решение о введении безвизового режима с Украиной, так как этому мешает отсрочка введения электронных деклараций о доходах украинских чиновников до 2017 года, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Укринформ.

Такое мнение выразил председатель Представительства ЕС в Украине Ян Томбинский, выступая перед преподавателями и студентами Национального авиационного университета выразил.

"Мы дошли до последнего этапа. Заключение Европейской Комиссии ... было положительным. Европейская Комиссия приняла обязательство, что ... необходимо изменить регуляции Европейского Союза и открыть безвизовый режим для Украины. ... Но остался вопрос, который не решался украинской стороной. Это вопрос противодействия коррупции. Чтобы заработало это агентство (Антикоррупционное бюро), ему необходимо предоставить наработанные документы, электронные декларации об имуществе. По просьбе некоторых депутатов, это было отсрочено до 2017 года. Мы пришли к такой ситуации, что европейскому правительству будет трудно принять решение об открытии безвизового режима, потому как нет уверенности, что Украина будет выполнять свои обязательства", - сказал Томбинский.

Он отметил, что сейчас решение этого вопроса зависит от Верховной Рады и украинских институций.

Также на встрече в НАУ председатель Представительства ЕС в Украине  сообщил, что Кипр передал ратификационные документы по Соглашению об ассоциации Украины и ЕС в Совет Евросоюза.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?