2 февраля в Украине и мире: главные новости дня
Категория
Мир
Дата публикации

2 февраля в Украине и мире: главные новости дня

2 февраля в Украине и мире: главные новости дня
Источник:  online.ua

Подводя итоги дня, редакция  ONLINE.UA  подготовила обзор самых важных новостей, которые обсуждались в Украине и мире 2-го февраля.

Украина

1. Председатель Представительства ЕС в Украине Ян Томбински  сообщил, что Кипр передал ратификационные документы по Соглашению об ассоциации Украины и ЕС в Совет Евросоюза.

2.Штаб АТО  заявляет, что СММ ОБСЕ никак не реагирует на сообщения об обстреле со стороны боевиков, чем разделяют ответственность за усиление конфликта на Донбассе

3.Согласно отчету Кабинета министров, Украина  сохранила  лидерство на мировом рынке зерна и  уменьшила  поставки угля и газа из РФ.

4. Выступая перед студентами и преподавателями Национального Авиационного Университета в Киеве представитель Представительства ЕС в Украине Ян Томбинский сообщил, что в ЕС нет уверенности, что Украина будет выполнять свои обязательства, которые касаются безвизового режима.


5. Владимир Гройсман  открыл  4-ю сессию 8-го созыва украинского парламента, которая должна работать до 22 июля текущего года.

Мир

1. В министерстве обороны Польши  сообщили, что на этой неделе будет возобновлена работа комиссии по расследованию причин авиакатастрофы Ту-154М в 2010 году под Смоленском, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский.

2. В штате Айова, США,  прошел  первый тур президентского голосования, по результатам которого от Республиканской партии победил Тед Крус, а в нелегкой гонке от Демократов победу одержала Хиллари Клинтон.

3. Сильный снегопад  нарушил  работу общественного транспорта в Китае, оставив в затруднительном положении десятки тысяч людей на железнодорожной станции города Гуанчжоу на юге страны.

4. Французский телеканал Canal+  представил  антиукраинский фильм о Революции Достоинства под названием «Украина, маски революции», несмотря на требование Киева отменить показ.

5. ЮНИСЕФ  просит  $9 млн для своих программ в Северной и Южной Америке, чтобы обуздать распространение вируса Зика и уменьшить его влияние на детей и их семей в регионе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?