Что происходит в организме человека после банки Coca-Cola?
Категория
Интересное
Дата публикации

Что происходит в организме человека после банки Coca-Cola?

Что происходит в организме человека после банки Coca-Cola?

Ежедневно по всему миру продаётся более 1,6 млрд банок Coca-Cola. Все знают, что этот напиток, - далеко не самый полезный для здоровья человека, но мало кто полностью понимает, насколько. Далее подробно описано всё, что происходит в организме человека после каждой выпитой банки Coca-Cola, передаёт  ONLINE.UA  со ссылкой на  Фактрум.

Через 10 минут организм начинает усваивать все 10 ложек сахара, которые Вы выпили (суточная доза). Вырабатываются гормоны удовольствия.

Через 20 минут в крови резко падает уровень сахара, из-за чего Ваша печень начинает перерабатывать лишний сахар в жир.

Через 40 минут начинает усваиваться кофеин, повышается давление и расширяются зрачки. Лишний сахар выводится в кровь, а рецепторы усталости в мозгу блокируются.

Через 45 минут центры удовольствия всё еще задействованы. В этом плане Coca-Cola схожа с героином.

Спустя час фосфорная кислота попадает в кишечник, связывая цинк, кальций и магний, что ускоряет метаболизм, но ухудшая состояние костей и зубов.

Спустя больше часа времени Вы, скорее всего, уже хотите в туалет.

Спустя еще больший промежуток времени Вы, скорее всего, снова хотите чего-нибудь сладкого. А, если не съешьте, то станете уставшим и раздражительным.

Ранее  публиковалась  статья, в которой бывший сотрудник компании рассказывал об маркетинге Coca-Cola.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?