РФ ведет информационную войну против Германии - Порошенко
Категория
Политика
Дата публикации

РФ ведет информационную войну против Германии - Порошенко

РФ ведет информационную войну против Германии - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал историю российских СМИ о русскоязычной девочке Лизе, отметив , что таким образом президент РФ Владимир Путин открыл информационную войну против Германии, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  УНИАН.


„Из-за российской пропаганды теперь все знают историю о Лизе! Для Германии такая шокирующая пропаганда стала чем-то новым. Украина знает на протяжении полутора лет о лжи, которую повторяют российские СМИ, пока люди не начнут в нее верить. Теперь Путин открыл информационную войну и против Германии. Это гибридная война России. И мы должны бороться все вместе против нее, потому что правда на нашей стороне", - заявил глава государства в интервью изданию Bild.

Так как сейчас русскоязычные в Европе могут слышать только мнения и версии, представленные государственным СМИ РФ, Порошенко считает, что будет правильно создать европейский русскоязычный телеканал.

Украинский лидер прокомментировал  слова  Путина относительно того, что границы для него "не много значат".

"Мы в Украине знаем, что он не признает наши границы, поэтому это утверждение скорее обращено к Европе - это может случиться с каждым. На основании якобы дискриминации русскоязычного меньшинства он может аннексировать и другие страны. У вас в Германии тоже есть русскоязычное меньшинство", - отметил президент.

Напомним, немецкая прокуратура  раскрыла  дело русскоязычной девочки Лизы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?