К патрулированиям США в Южно-Китайском море присоединятся Филиппины
Категория
Мир
Дата публикации

К патрулированиям США в Южно-Китайском море присоединятся Филиппины

К патрулированиям США в Южно-Китайском море присоединятся Филиппины
Источник:  Associated Press

Посол США говорит, что есть возможность совместных патрулирований с Филиппинами в Южно-Китайском море, в то время как страна демонстрирует свою свободу судоходства, отправляя самолеты и корабли в области, которые Китай считает своими, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  AP.

Манила выразила протест, когда коммерческий китайский самолет недавно приземлился на одном из нескольких искусственных островов, построенных Пекином в районе островов Спратли, а чиновники говорят, что Китай, по сути, опознавательная зона ПВО на море путем «провокационных» вызовов филиппинским военным самолетам в области.

Посол Филип Голдберг заявил в среду, что и США, и Филиппины глубоко заинтересованы в обеспечении свободы судоходства, и он не отбрасывает возможности совместных патрулей в этом районе.

Два военных корабля США с октября плавают вдоль Парасельских островов и островов Спратли, которые, по заявлениям Китая, принадлежат им.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?