Порошенко допускает, что Путин может попытаться аннексировать другие страны
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко допускает, что Путин может попытаться аннексировать другие страны

Порошенко допускает, что Путин может попытаться аннексировать другие страны
Источник:  Украинская правда

Президент Украины Петр Порошенко считает, что РФ может захватить другие страны под предлогом защиты русскоязычного населения, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Украинскую правду.

"Путин не приемлет никаких "красных линий" и может аннексировать другие страны под предлогом дискриминации русского меньшинства. У вас в Германии также есть русское меньшинство..." - сказал президент в интервью немецкому изданию Bild.

По мнению главы государства, заявление президента РФ Владимира Путина о том, что ему "важна не территория и не границы, а судьбы людей" подтверждает, что РФ может нарушить границу любой европейской страны.

Порошенко считает, что Путин пытается навязать Евросоюзу мнение, что невозможно урегулировать конфликт в Сирии без участия РФ, однако подчеркивает, что Европа не должна поддаваться на этот шантаж.

"Все, что происходит в мире, прямо или косвенно связано с российской агрессией", - отметил президент.

Ранее Порошенко заявил, что РФ  ведет  информационную войну против Германии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?