Yahoo сообщила о радикальном сокращении штата и продаже продуктовых линеек
Категория
Экономика
Дата публикации

Yahoo сообщила о радикальном сокращении штата и продаже продуктовых линеек

Yahoo сообщила о радикальном сокращении штата и продаже продуктовых линеек
Источник:  BBC

Американская интернет-компания Yahoo объявила о сокращении своей рабочей силы на 15%, в связи с "агрессивным стратегическим планом" компании по возвращению к прибыльности, передает ONLINE.UA со ссылкой на  BBC News.

Известие о том, что количество рабочих мест в компании сократится до 9000 сотрудников к концу 2016 года, пришло после того, как Yahoo сообщила о потере $4,3 млрд за год.

Исполнительный директор Марисса Майер сообщила, что был разработан «решительный план, призывающий к смелым переменам в продуктах и в ресурсах». Она добавила, что этот план «резко скрасит наше будущее и улучшит нашу конкурентоспособность и привлекательность для пользователей, рекламодателей и партнеров».

Резкие сокращения являются последней частью попытки Майер развернуться в неспокойной интернет-компании, которая борется за конкуренцию с такими гигантами как Facebook и Google. Инвесторы же давят на Майер, чтобы она покинула свой пост.

Yahoo планирует продать некоторые из своих производственных линий, например, Yahoo TV и Yahoo Games, чтобы сосредоточиться на поисковом ресурсе, электронной почте и блоге в Tumblr.

Компания также закрывает офисы в Дубае, Мехико, Буэнос-Айресе, Мадриде и Милане.

Все это должно привести к "скромному и ускорению роста в 2017 году и 2018 году", считает Yahoo. Она оценила, что только урезание продуктовой линейки может сгенерировать около $1 млрд.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?