Яценюк считает, что отставка сейчас - это побег с поля боя
Категория
Политика
Дата публикации

Яценюк считает, что отставка сейчас - это побег с поля боя

Яценюк считает, что отставка сейчас - это побег с поля боя
Источник:  Украинская правда

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что в данный момент отставка правительства и министров будет побегом с поля боя, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Украинскую правду.

Премьер отметил, что уважает позицию тех министров, которые "под политическим давлением вынуждены были написать заявления".

"Но мы прошли слишком много. В этой ситуации отставка – это бежать с поля боя. А здесь надо бороться. Потому что те силы, которые хотят, чтобы все вернулось, как раньше было: тихо под столом делить госкомпании, назначим новых министров... Они только аплодируют этому, мол "видите, мы добились своего". Добились своего, чтобы контролировать правительство, потоки, госкомпании", - заявил Яценюк во время заседания правительства.

По словам главы Кабмина, против правительства ведется компания по дискредитации, чтобы "переделить потоки".

"Я это сейчас констатирую и подтверждаю. Вся эта возня, которая проходит в течение последнего года, по дискредитации правительства и отдельных министров, которых я поддерживаю, и наша фракция также, направлена на одно: перераспределение потоков и захват власти", - отметил Яценюк.

Ранее сообщалось, что глава Минэкономразвития  уходит  в отставку.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?