Турция введет визовый режим для сотрудников СМИ РФ
Категория
Мир
Дата публикации

Турция введет визовый режим для сотрудников СМИ РФ

Турция введет визовый режим для сотрудников СМИ РФ

В посольстве Турции в Москве сообщили о намерении ввести с 15 февраля визовый режим для представителей российских СМИ, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  УНИАН.

Как рассказал представитель дипмиссии, визы для журналистов из РФ вводятся на основании принципа взаимности.​

"На основании принципа взаимности сотрудникам всех российских СМИ, планирующим с 15 февраля 2016 года журналистскую командировку в Турцию, в том числе продолжительность которой не превышает шести месяцев, необходимо оформить "визу для журналистов", - сказал представитель турецкого посольства.

Сейчас для получения разрешения на работу журналистам необходимо предоставить в дипмиссию ряд документов, в том числе письмо от руководства СМИ на турецком или английском языках, в котором должны быть указаны цель визита, места и сроки посещения, а также имена тех, у кого будут браться интервью.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?