Один из кандидатов в президенты США "сошел с дистанции"
Категория
Политика
Дата публикации

Один из кандидатов в президенты США "сошел с дистанции"

Один из кандидатов в президенты США "сошел с дистанции"
Источник:  Укринформ

Один из кандидатов в президенты США, сенатор-республиканец штата Кентуки Рэнд Пол, прекратил свою предвыборную компанию, сообщает  ONLINE.UA, ссылаясь на  Укринформ.


"Это была невероятная честь для меня принимать участие в принципиальной кампании за пост в Белом доме. Сегодня я завершаю ее на том, на чем начал, в готовности и желании бороться за дело свободы", - отметил сенатор.


Рэнд Пол вышел из президентских гонок после того, как получил менее 5% поддержки во время голосования на кокусе в штате Айова, заняв пятое место в переполненном списке республиканских кандидатов. В штате Нью-Гемпшир, где внутрипартийные голосования проходили во вторник, он также потерпел поражение, получив лишь два процента голосов. По неофициальным сообщениям, сенатор также ощутил серьезные финансовые проблемы во время президентской кампании.


Кроме того, незначительная поддержка электоратом Пола засвидетельствовала его слабые позиции перед избирателями, что может также негативно повлиять на возможность его переизбрания сенатором от штата Кентукки.


Ранее сообщалось, американцы готовятся к первому голосованию на  президентских выборах.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?