Facebook улучшает алгоритм новостной ленты
Категория
Технологии
Дата публикации

Facebook улучшает алгоритм новостной ленты

Facebook улучшает алгоритм новостной ленты
Источник:  mashable.com

Новосная лента в Facebook в скором времени будет обновлена. Изменения коснутся появления постов в топ ленты, сообщает  ONLINE.UA, ссылаясь на  Mashable.


Для того чтобы понять, что интересует пользователя Facebook, компания опросила тысячи людей: юзеры оценивали содержание своей новостной ленты, ставя оценки от одного до пяти каждому посту в зависимости от интереса к нему.


На основе этого компания вывела два фактора, которые и будут учитываться при ранжировании ленты новостей: какие посты пользователи охотнее хотят прокомментировать, лайкнуть, кликнуть или поделиться и какие публикации они желают видеть в первую очередь.


Изменения в первую очередь ощутят на себе не обычные пользователи, а владельцы официальных страниц и производители вирусного контента: компания предупреждает, что некоторые из них могут заметить снижение трафика своих постов после нововведения. По словам представителей Facebook, чтобы избежать этого, владельцам таких страниц следует перестать призывать пользователей что-либо сделать с публикацией (например, лайкнуть).


В настоящий момент алгоритмы Facebook при построении новостной ленты ставят в приоритет посты ближайших друзей и наиболее интересующие пользователя страницы, которые можно указать в настройках. Как сообщила компания, возможность вручную выбирать друзей, чьи обновления будут появляться в первую очередь, сохранится. 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?