День в календаре: Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями
Категория
Культура
Дата публикации

День в календаре: Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями

День в календаре: Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями
Источник:  online.ua

Это страшное слово "рак". Всегда люди, услышав этот диагноз, воспринимают его, как приговор. Может потому, что статистика показывает, что рак – основная причина многих смертей. И сегодня, 4 февраля, во Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями, мы должны помнить, что "бережёного - бог бережёт" и лишний раз уделить внимание своему здоровью. Ведь это самое ценное, что у нас есть.
Каждый год раковые образования появляются у полумиллиона человек. Только подумайте! Ежегодно около 500 тысяч людей узнают о том, что больны. И возможно, неизлечимо.
Утешает одно – каждый год методы лечения онкологических заболеваний становятся все более совершенными. Появляются новые вакцины. Пусть и не все виды онкологических заболеваний поддаются лечению.
Каждый год, начиная с 2008-го, в четвертый февральский день мировое сообщество отмечает Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями (World Cancer Day).
Главное, что при обнаружении раковой опухоли на раннем этапе болезнь еще можно победить. Поэтому врачи советуют не пренебрегать профилактикой.
А профилактика это не только регулярные визиты к доктору и медицинские осмотры. Это еще и отказ от вредных привычек, здоровый образ жизни.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?