В зоне АТО активизировались обстрелы по всей линии фронта (видео)
Категория
Политика
Дата публикации

В зоне АТО активизировались обстрелы по всей линии фронта (видео)

В зоне АТО активизировались обстрелы по всей линии фронта (видео)

В ночь с 3 на 4 февраля по позициям Вооруженных Сил Украины в населенных пунктах Зайцево и Майорское террористы выпустили более 150 мин из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 и 82 мм, сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  пресс-центр  штаба АТО.
За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования активизировались по всей линии фронта. 55 раз противник обстреливал позиции сил АТО.
На Донецком направлении из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливались украинские укрепления в Майорском, Новгородском, Луганском, Авдеевке, Марьинке, Песках,Опытном и на шахте Бутовка. По позициям украинских военных неподалеку Кирово и Первомайского были применены минометы.
На Мариупольском направлении украинские опорные пункты в районе Гнутово и Ломакина боевики обстреляли из минометов калибра 82 и 120 мм. По позициям неподалеку Ломакина были также применены зенитная установка и противотанковый ракетный комплекс. Укрепления в Красногоровке были обстреляны из минометов калибра 82-мм.
По оперативным данным на территорию ЛНР прибыли кураторы из РФ. Вместе с ними прибыла группа офицеров ГШ РФ с целью проверить системы оперативной и боевой подготовки незаконных вооруженных формирований.
В рамках мероприятий проверки с целью демонстрации собственного боевой выучки, пророссийскими боевиками были обстреляны позиции ВС Украины в Трехизбенке. Обстрел осуществлялся со стороны Красного Лимана с АГС, крупнокалиберных пулеметов и 82 мм минометов (60 мин).
В Станице Луганской также зафиксированы выстрелы с 120 мм миномета со стороны Николаевка.Этот «показательное выступление» проходил с 19.00 до 20.00 часов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?