ООН призывает власти КНДР не использовать баллистические ракеты
Категория
Мир
Дата публикации

ООН призывает власти КНДР не использовать баллистические ракеты

ООН призывает власти КНДР не использовать баллистические ракеты
Источник:  Укринформ

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил беспокойство по поводу намерения Северной Кореи запустить спутник и призвал власти КНДР отказаться от использования технологий производства баллистических ракет, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Укринформ.

«Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун ознакомился с сообщениями о том, что КНДР уведомила несколько международных организаций о своем намерении в ближайшее время запустить спутник», - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте ООН.

Глава ООН считает, что такое развитие событий вызывает глубокую тревогу у международного сообщества, которое и без того испытывает беспокойство в связи с недавним  ядерным  испытанием. Генсек ООН призвал власти КНДР работать на благо мира и стабильности на Корейском полуострове. Пан Ги Мун добавил, что готов содействовать снижению напряженности, примирению и налаживанию диалога.

Ранее сообщалось, что Северная Корея  объявила  о планах по запуску спутника дистанционного зондирования Земли на ракете в феврале этого года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?