США, Германия и Великобритания выделили больше $5 млрд на помощь Сирии
Категория
Мир
Дата публикации

США, Германия и Великобритания выделили больше $5 млрд на помощь Сирии

США, Германия и Великобритания выделили больше $5 млрд на помощь Сирии

Канцлер Германии Ангела Меркель в четверг пообещала 2,3 млрд евро ($2,6 млрд) гуманитарной помощи для Сирии до 2018, в том числе 1,1 млрд евро в этом году, в то время как её страна играет лидирующую роль в борьбе с массовым притоком беженцев, сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  DW.

Залог был сделан на открытии международной конференции доноров в Лондоне, где ООН координирует призыв десятков организаций собрать 8,1 млрд евро ($9 млрд) для региональных органов власти в ответ на гуманитарную катастрофу в Сирии.

Великобритания также обязалась выделить деньги в размере 1,6 млрд евро ($1,75 млрд) новой помощи до 2020 года, в то время как Соединенные Штаты обязались выделить еще 800 млн евро ($900 млн). В результате, общий вклад составил 4,6 млрд евро ($5,1 млрд) в течение пяти лет.

ООН и благотворительные организации надеются, что цели финансирования будут достигнуты и обязательства фактически будут реализованы до четверга.

Министр развития Германии Герд Мюллер сказал в интервью DW, что конференция в Лондоне должна стать сильным сигналом со стороны международного сообщества, что кризис беженцев необходимо решать локально.

"Имея 10 миллиардов евро мы можем стабилизировать весь регион и подать сигнал беженцам: вы можете остаться там, мы создаем новые возможности", - сказал он в среду.

Германия приняла более одного миллиона мигрантов в 2015 году - почти половина из них из Сирии - и еще больше  ожидается  в этом году, и их  содержание  может обойтись стране в 50 млрд евро.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?