Рассекретят протоколы СНБО с начала аннексии Крыма
Категория
Политика
Дата публикации

Рассекретят протоколы СНБО с начала аннексии Крыма

Рассекретят протоколы СНБО с начала аннексии Крыма
Источник:  Укринформ

Протоколы и стенограммы Совета национальной безопасности и обороны Украины, где принимались коллективные решения по реагированию на российскую агрессию в Крыму, будут рассекречены на следующем заседании Комитета Верховной Рады по нацбезопасности, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Укринформ.

Об этом заявил заместитель генерального прокурора - главный военный прокурор Анатолий Матиос.

"Принято эпохальное решение о рассекречивании протоколов и стенограмм Совета национальной безопасности и обороны, где коллективно, на основании на тот момент разведывательной информации и реальной оценки боеспособности и возможностей представителей украинского государства в Автономной Республике Крым, принимались те или иные решения, которые были обусловлены исключительно прагматической оценкой возможностей и способности противостоять прямой военной, информационной, практической и политической агрессии, которая началась прежде всего в АР Крым", - рассказал он на заседании Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны.

Ранее Матиос  заявлял, что ДУК Правый сектор является незаконным вооруженным формированием.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?