У базы ООН в Тимбукту взорвалась бомба
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

У базы ООН в Тимбукту взорвалась бомба

У базы ООН в Тимбукту взорвалась бомба
Источник:  Associated Press

Заминированная машина взорвалась в пятницу рядом с полицейским участком ООН в северной части Мали, известно об одном погибшем малийском солдате и нескольких раненых, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на AP.
Представитель миссии Оливье Сальгадо сказал, что в лагере в Тимбукту было несколько полицейских, потому что они передвигают штаб ближе к аэропорту.
Министр обороны Мали Тиман Кулибали сообщил, что один солдат был убит и трое ранены. Кроме того, пострадали двое гражданских.
Идрисса Дико, который живет недалеко от места происшествия, рассказал, что земля затряслась и треснули окна во время его утренней молитвы.
Боевики, связанные с Аль-Каидой, заняли север Мали в 2012 году, но были вытеснены военными силами под французским руководством в 2013 году. Но нападения в регионе продолжаются и продвигаются все дальше на юг.

Ранее уже сообщалось о  нападении  на базу ООН в Тимбукту.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?