В Пекине из-за новогоднего салюта в воздухе образовался ядовитый смог
Категория
Мир
Дата публикации

В Пекине из-за новогоднего салюта в воздухе образовался ядовитый смог

В Пекине из-за новогоднего салюта в воздухе образовался ядовитый смог
Источник:  ТАСС

Из-за большого количества фейерверков и салютов, которые были выпущены в честь наступления Нового года в Пекине, город накрыл ядовитый смог. Самая тяжелая ситуация сложилась в южной части китайской столицы, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  ТАСС.

Содержание опасных для здоровья твердых частиц PM 2.5 в ряде районов города составило 750 микрограмм на кубический метр, что в 30 раз превысило рекомендованную Всемирной организацией здравоохранения норму.

Из-за высокого уровня загрязнения власти Пекина рекомендовали детям, пожилым людям и лицам с респираторными заболеваниями воздержаться от длительного пребывания на улице.

Содержащиеся в смоге частицы способны через легкие проникать в организм и накапливаться в нем. При больших дозах это может привести к проблемам сердечно-сосудистой системы.

Напомним, в Пекине уже  складывалась  подобная ситуация, когда смог превысил норму содержания опасных для здоровья частиц в 20 раз.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?